• 19 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Воздвиженка 10, магазин "Детский мир"

Лекция о детской игре и игрушке «Умные игры» для родителей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2321 день назад
19 ноября 2017 c 12:00 до 13:00
Москва
ул. Воздвиженка 10, магазин "Детский мир"

В интерактивном уроке пойдет речь об игрушках и их роли в жизни и развитии ребенка. Родители узнают, на что нужно обратить внимание при выборе игрушки. Будет обсуждаться также вопрос о гендерной специфике игрушек: нужны ли куклы для мальчиков и машинки для девочек. Особое внимание будет уделено вопросу о «любимой игрушке» и о том, как сделать игрушку любимой для малыша. Слушатели получат представление о разных видах игры и тех игрушках, которые для них подходят. В ходе лекции будут продемонстрированы игрушки для разных видов детской игры и показаны возможные способы игры с ними.

На эти и другие вопросы ответит руководитель Центра игры и игрушки МГППУ Елена Олеговна Смирнова,  доктор психологических наук, профессор, специалист в области возрастной психологии.

 

О себе:

Я очень люблю игрушки. Мне кажется, что они впитывают и воспитывают характер ребенка, отражают его внутренний мир.

В детстве у меня их было немного: огромный мишка, которому мама периодически пришивала то ухо, то нос, кубики, солдатики. Вот, пожалуй, и все.

Любимой была самодельная кукла-мальчик (ее сшила бабушка). Куклу звали Макар. У нее было румяное нарисованное красками лицо, которое периодически стиралось. Макарка терял то глаза, (т.е. становился слепым), то рот (и тогда он не мог есть и разговаривать), то у него отрывалось ухо (и он переставал слышать). Главной моей заботой было его лечение и возвращение к нормальной жизни. Я часто учила его, как что надо делать, читала ему стихи, показывала окружающий мир.

Мне казалось, что ему скучно без меня сидеть на полке, и я спешила рассказать ему что-то важное и смешное.

Мне бы очень хотелось, чтобы в жизни всех детей был такой же верный маленький друг, с которым можно играть, дружить и вообще жить вместе.

 

В дни проведения лекций проводятся мастер-классы для родителей с российскими играми и игрушками.

Организатором мастер-классов и лекций является Национальная ассоциация игрушечников России, в рамках программы «Индустриальная карта Игропрома России», которая реализуется при поддержке Минпромторга России.

 

Место: г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 10, 2-й этаж «Детский мир», ст. м. «Арбатская» или «Библиотека им. Ленина», 

Дата и время: 19 ноября (воскресенье) с 12:00 до 13:00 (длительность семинара — 1 час)

 Участие бесплатное.

Увидимся в «Детском мире»!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше